Top.Mail.Ru

Почти 20 регионов России поддержали премию «Приоритет-2022»

19.08.202214:58
Фото: mii.mosreg.ru Фото: mii.mosreg.ru

Власти 17 российских регионов поддержали VIII Национальную премию в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022». Местные правительства подчеркнули важность поощрения лучших инновационных проектов отечественного бизнеса, рассказали «Компании» представители пресс-службы премии.

Организационный комитет получил несколько официальных писем из регионов. В них подчеркивается ценность задач по продвижению компаний, которые достигли успехов в технологической модернизации производства, повышению авторитета производителей регионов, а также в продвижении успешно применяемых передовых технологий. Речь идет как о региональном, так и о федеральном уровне.

Заинтересованность региональных властей говорит об их заинтересованности во внедрении и развитии высокотехнологичного производства в своих субъектах. Так сказала глава пресс-центра премии «Приоритет -2022» Гюльнара Паунежева. Она подчеркнула, что премия проводится в восьмой раз.

«Судя по тематике проектов, у производителей наибольший запрос на технологические решения в сфере импортозамещения, медицины и здравоохранения, фармацевтики, программного обеспечения, информационной безопасности и добычи полезных ископаемых. Заявки удивляют разнообразием форматов», — заявила Паунежева.

Конкурсные мероприятия стартовали в марте. В оргкомитет уже поступили заявки из 25 регионов России. Для конкурсантов в 2022 году открыли 30 отраслевых номинаций.