Top.Mail.Ru

Почти треть работодателей РФ хотят повысить зарплаты сотрудникам

17.12.201913:55

Почти треть компаний в России заявили о планах повысить или проиндексировать зарплаты своих сотрудников в ближайшее время. Данная информация содержится в исследовании IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.

По результатам опроса, на вопрос «Планируется ли в вашей компании в ближайшее время повышение или индексация заработной платы?» 32% российских компаний ответили положительно. Еще 40% предприятий в ближайшее время не планируют проводить индексацию или повышение оплаты труда. 28% не дали однозначного ответа на данный вопрос.

В ходе исследования также выяснилось, что 42% россиян в следующем году надеются на увеличение заработной платы. 40% процентов граждан не рассчитывают на такие меры со стороны руководства, а еще 18% – не определились с мнением по данному вопросу.

Рекрутинговый сайт Superjob провел опрос в период с 1 по 10 декабря этого года. В опросе участвовали 500 респондентов из 125 населенных пунктов РФ. В ходе анкетирования удалось собрать мнения жителей всех федеральных округов РФ.

Ранее сообщалось об опросе, проведенном представителями фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Тогда россиян опрашивали на тему удовлетворенностью своей заработной платой. Результаты исследования показали, что более трети работников в России не удовлетворены своим доходом.