Top.Mail.Ru

Подросткам в Петербурге запретили любые виды развлечений

31.01.202217:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Власти Санкт-Петербурга запретили несовершеннолетним посещать кафе, рестораны, магазины и торговые центры в период со 2 по 13 февраля. Такое решение они объяснили неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

О том, что детям и подросткам младше 18 лет запрещено появляться в заведениях общепита и на объектах торговли, сообщила пресс-служба администрации главы города Александра Беглова. Это следует из постановления губернатора.

В документе уточняется, что запрет не распространяется на кафе и рестораны, которые находятся у вокзалов, аэропортов, при отелях и образовательных учреждениях. В том числе требование не коснется аптек и продовольственных магазинов. 

Кроме того, власти региона запретили несовершеннолетним заниматься спортом (исключением могут стать только занятия на свежем воздухе). Школам необходимо будет перевести учеников 7–11-х классов на дистанционное обучение.

Ранее подросткам в Санкт-Петербурге запретили посещать музеи, катки и кинотеатры. Региональные власти сообщили о росте заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних. За последние сутки в городе выявили 15,8 тысячи случаев заражения — это стало абсолютным рекордом за все время пандемии.