Top.Mail.Ru

Покупатели новых очков от Apple возвращают их из-за головных болей

15.02.202419:59
Фото: Ringo Chiu / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Ringo Chiu / Keystone Press Agency / Global Look Press

Некоторые покупатели Apple Vision Pro на Западе начали возвращать девайс. Причиной называют сильный дискомфорт, ощущаемый из-за пользования им.

«Он слишком дорогой и громоздкий, чтобы даже попытаться привыкнуть к постоянным головным болям и напряжению глаз», — цитирует одного из пользователей издание Verge.

Также покупатели жалуются на то, что устройство дополненной реальности не обладает достаточной функциональностью и не поддерживает ряд файлов, из-за чего они и не хотят оставлять устройство. Шлемы или, как их еще называют, AR-очки Vision Pro компания Apple презентовала в июне 2023 года. 

Надев устройство, пользователь продолжает видеть реальный мир, однако поверх отображается интерфейс, позволяющий выходить в интернет, смотреть видео, играть в игры и пользоваться другими приложениями. Продажи в США начались 2 февраля.

Ранее сообщалось, что новая гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro появилась в продаже в США, но в России пока доступны только неофициальные продажи и по цене, превышающей официальную в 2–3 раза. В США инновационные очки можно купить по цене от 3499 долларов, а в России — значительно дороже. Так, на «Яндекс.Маркете» продается версия Apple Vision Pro даже за 900 тысяч рублей.