Top.Mail.Ru

Поликлиника в Москве закрыта на санобработку из-за заражения врачей коронавирусом

11.04.202018:26

Центральная поликлиника № 180 района Митино закрыта на санобработку после того, как у главного врача Юлии Сергеевой и ее заместителя подтвердился коронавирус, сообщил журналистам председатель профсоюза работников здравоохранения СЗАО столицы Владимир Черменев. Поликлиника не работает до 20 апреля включительно.

Сейчас главврач в тяжелом состоянии, она находится на искусственной вентиляции легких.

Специалист одной из митинских больниц не исключил, что врач могла поступить халатно, поскольку у Сергеевой есть дом в Испании, в котором она отдыхала, а после возвращения собрала на совещание всех руководителей из местных поликлиник. В декларации главврача эта недвижимость не указана, а в соцсетях ничего не указывает на ее связь с Испанией.

В самой поликлинике не отрицают, что закрыты на карантин, но распространителем инфекции называют безответственного пациента, а не одного из сотрудников. Департамент здравоохранения не ответил на вопросы издания о состоянии здоровья главврача и ее коллег.

В Москве за последние сутки зафиксировали 1,3 тысячи случаев заражения. Всего в городе выявили 8,85 заболевших коронавирусом.