Top.Mail.Ru

Политолог усомнился в шансах Байдена на победу в выборах 2024-го. Причина — в серьезной конкуренции

25.04.202315:40
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Шансы действующего президента США Джо Байдена на повторный срок сомнительные, учитывая состав участников президентской гонки 2024 года, считает политолог Никита Мендкович. Ранее о решении баллотироваться в президенты объявили Дональд Трамп и социалист Берни Сандерс. 

«Это ожидалось достаточно давно. Но шансы Байдена сомнительны, так как есть серьезные конкуренты. Прежде всего, по опросам, это Трамп, о времени правления которого сейчас начинают вспоминать с ностальгией», — рассуждает в беседе с NEWS.ru Мендкович.

Он также отметил, что у Байдена низкий рейтинг одобрения среди американцев из-за ряда спорных решений, принятых в рамках борьбы с пандемией, а также во внешней и внутренней политике Соединенных Штатов.

Джо Байден объявил о своем решении баллотироваться на новый президентский срок во вторник, 25 апреля. Во время выборов 2024-го ему будет уже 82 года. Ранее политик говорил, что окончательное решение об участии в гонке будет зависеть от состояния здоровья. В декабре стало известно, что советники Байдена начали обсуждать вопросы подготовки его предвыборной кампании.