Top.Mail.Ru

Полицейские уничтожили видео с задержания Голунова

11.03.202014:37

Экс-полицейские, обвиняемые в подбросе наркотиков Ивану Голунову, уничтожили оперативную запись задержания журналиста. Об этом заявил адвокат потерпевшего Сергей Бадамшин.

«Все, что уже можно было уничтожить — уничтожено, в том числе видеозапись, которая велась Феофановым и Уметбаевым при задержании Голунова», — передает слова адвоката в Мосгорсуде ТАСС.

В ходе заседания один из фигурантов дела, Максим Уметбаев, принес журналисту извинения за то, что ударил его после задержания. Свои действия он назвал непрофессиональными, но объяснил, что действовал так, полагая, что Голунов — преступник.

Бывший полицейский добавил, что рад общественному резонансу вокруг дела Голунова и надеется на справедливое разбирательство, в частности, в отношение себя. Тем не менее Уметбаев отрицает причастность к подбросу наркотиков и фальсификации материалов дела.

11 марта в Мосгорсуде рассматриваются жалобы на арест фигурантов дела — бывших полицейских Дениса Коновалова, Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева (принимали участие в задержании журналиста), а также их начальника Игоря Ляховца. Известно, что жалобу Уметбаева отклонили, а жалобу Коновалова сняли с рассмотрения.

Еще по теме