Полиция освободила заложников в кафе в Нидерландах


Полиция задержала мужчину, взявшего в заложники посетителей кафе в Нидерландах. Все заложники были освобождены.
Об этом сообщили в полиции города Эде. Инцидент произошел утром 30 марта в кафе Café Petticoat: неизвестный взял заложников и забаррикадировался внутри заведения.
В 12:30 по местному времени (14:30 мск) из кафе вышел последний (четвертый) заложник. Также из здания вышел нападавший в черной балаклаве, его задержала полиция.
Правоохранительные органы пока не представили подробности захвата и требования нападавшего. В полиции считают, что признаков террористического акта в произошедшем нет. По словам очевидцев, освобожденные заложники не пострадали.
Ранее местные СМИ писали, что кафе Petticoat является популярным среди горожан заведением. Оно находится в центре города Эде. После сообщений о захвате заложников были эвакуированы около 150 домов вблизи места происшествия. Также были закрыты соседние магазины. Население города, по данным на 2016 год, составляет около 68,5 тысячи человек.