Top.Mail.Ru

Полиция призвала россиян отказаться от участия в несогласованных митингах

02.11.202120:47
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

МВД призвало россиян не участвовать в несогласованных митингах и акциях протеста в нерабочие дни с 4 по 7 ноября. Также полиция призывает соблюдать ограничения, введенные в регионах в связи с напряженной эпидемиологической ситуаций по коронавирусу.

О том, что в подразделения полиции поступает информация о готовящихся незапланированных публичных мероприятиях в регионах, министерство сообщило на своем официальном сайте. «Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Органами власти субъектов приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций. За их нарушение предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении ведомства.

Также гражданам советуют предупредить детей и других родственников, которые собираются пойти на такие мероприятия, о негативных последствиях необдуманного поступка. При этом сотрудники полиции готовы обеспечить порядок. Организаторов и участников акций могут привлечь к уголовной ответственности в случае, если их действия спровоцируют массовые беспорядки.

Также людей предупреждают о недопустимости провокаций в отношении сотрудников полиции. Каждый такой поступок будет пресечен и впоследствии получит соответствующую правовую оценку, предупреждает МВД.

Ранее представители Роскомнадзора заявили, что портал КПРФ может быть заблокирован из-за анонса несогласованной акции против результатов выборов в Государственную думу. Об этом сообщили члены политической организации.

Еще по теме