Top.Mail.Ru

Полиция задержала бывшего президента «Барселоны»

01.03.202115:38
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Полиция задержала бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Хосеп Бартомеу. Ранее в главном офисе клуба прошли обыски.

По данным издания Cadena SER, также были задержаны исполнительный директор «Барселоны» Оскар Грау и ответственный за юридические услуги Роман Гомес Понти. СМИ не исключают, что позднее могут появиться новые задержанные.

Утром в понедельник каталонская полиция пришла в главный офис клуба с обысками. Правоохранители подозревают, что Бартомеу обращался за услугами к компании, которая распространяла клевету в соцсетях о его критиках. Полиция отмечает, что сотрудничество с этой компанией велось с нарушением внутренних процедур финансового и юридического контроля. В офисе «Барселоны» продолжаются обыски, полиция ищет документы, подтверждающие нарушения.

Хосепа Бартомеу уволили с поста президента осенью 2020 года. Он столкнулся с критикой на фоне неудачных спортивных результатов клуба и стремления капитана команды Лионеля Месси уйти из «Барселоны». Новые выборы президента клуба пройдут 7 марта.