Пользователи Instagram и Facebook пожаловались на сбои в работе соцсетей

Во вторник пользователи Facebook пожаловались на сбои в работе социальной сети. О том же рассказали те, кто заметил проблемы с Instagram. О многочисленных сбоях свидетельствует информация Downdetector. Последний отслеживает проблемы и отключения популярных онлайн-ресурсов.
Пользователи Instagram к 09:37 мск направили 1597 жалоб. Подавляющая часть из них (82%) рассказала о проблемах с приложением. Кроме того, 11% не могли войти в профиль, а еще 7% пожаловались на работу веб-сайта. О сбоях заявили пользователи из России, Германии, Франции, США и ряда других государств.
Проблемы в работе Facebook фиксируются с 04:00 мск. Downdetector сообщает, что большинство пользователей (89%) жалуются на работу приложения, еще 9% — на плохую работу веб-сайта. Кроме того, 2% столкнулись с проблемами с авторизацией.
Как стало известно ранее, 25 февраля произошел сбой в работе приложений сразу трех российских банков. На проблемы с сервисом жаловались клиенты ВТБ, Сбербанка и Райффайзенбанка.
По имеющимся сведениям, жалобы стали активно поступать после 12:00 мск. По большей части сложности возникали с денежными переводами.