Top.Mail.Ru

Пользователи сообщили о сбое в работе Сбербанка

27.12.202123:29
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сбой произошел в работе интернет-сервисов и мобильного приложения Сбербанка. Такая информация следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

По данным портала, сбои наблюдаются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге. По состоянию на 22:30 мск насчитывается 851 жалоба. Больше всего жалоб поступает на мобильный банкинг, их число составляет 40%, а также онлайн-банкинг — 24%.

Это третий за день, 27 декабря, сбой в работе приложений, мессенджеров и интернет-ресурсов. Около 20:00 мск от пользователей стали поступать жалобы на сбои в Telegram. Порядка 44% жалоб были связаны с работой приложения, еще 37% пользователей фиксировали сложности с отправкой сообщений, а 19% столкнулись с проблемой подключения сервера.

Утором того же дня пользователи сообщили о сбоях в работе «Билайна» и «ВКонтакте». Чаще всего сообщения о сбоях поступали из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Краснодара, Екатеринбурга, Челябинска, а также из Самары и Казани.

Позже пресс-служба Сбербанка сообщила об устранении сбоя в работе своего приложения. Согласно сообщению, которое приводит РИА Новости, клиенты могли испытывать сложности в течение непродолжительного времени. 

Ранее сообщалось, что в последний раз сбой в работе Сбербанка наблюдался 10 декабря. Наибольшее число жалоб пользователей касались нестабильной работы мобильного банкинга. Пик обращений в сервисе был зафиксирован в 12:56 по московскому времени.