Top.Mail.Ru

Попова заявила о подготовке рекомендаций для запуска всего транспорта

18.05.202012:57

Роспотребнадзор в течение ближайших 1,5 недель подготовит рекомендации для запуска всех видов транспорта, заявила глава ведомства Анна Попова. Об этом пишет РИА «Новости». 

Как отметила Попова, гражданам необходимо соблюдать масочный режим в транспорте, а также во всех общественных местах на рабочем месте. «Все должны быть в масках на улице, в транспорте, в общественных местах и на рабочем месте, если вы, конечно, не находитесь единственным в каком-то помещении», — передает ее слова ТАСС.

Попова также заявила, что стабилизация эпидемиологической ситуации с коронавирусом отмечается по всей России. По данным ведомства, положение не совсем стабильно максимум в семи регионах России. «Мы остановили рост на сегодняшний день <...> День ко дню практически прироста нет. Стабилизация отмечается по всей стране», — добавила она. 

Помимо этого, глава Роспотребнадзора заявила о возможном возобновлении работы кинотеатров, спортзалов и подобных заведений. Это случится только после того, как будут пройдены все три обозначенных ведомством этапа снятия ограничений. 

Обязательное ношение масок и усиленные меры дезинфекции, а также рекомендации для людей старшего возраста, будут сохраняться на всех этих этапах, уточнила она.