Top.Mail.Ru

Посетителей 16 судов эвакуировали в Москве

17.11.202116:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Посетителей и сотрудников Мосгорсуда и еще 15 судов эвакуировали в столице из-за анонимных сообщений о минировании. Также, по неофициальной информации, неизвестный сообщил о взрывном устройстве в офисах Роспотребнадзора.

«Эвакуированы в связи с угрозой "минирования" Мосгорсуд, а также районные суды: Коптевский, Таганский, Измайловский, Пресненский, Останкинский, Никулинский, Тимирязевский, Кунцевский, Перовский, Бабушкинский, Чертановский, Черемушкинский, Лефортовский, Люблинский и Дорогомиловский», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Дмитрий Овешников.

Всего из судов было эвакуировано порядка 300 человек. Анонимное сообщение стало поводом для переноса заседания в Мосгорсуде по отбору присяжных по делу бывшего сенатора Рауфа Арашукова.

Также, по информации «Интерфакса», в экстренные службы поступили сообщения о минировании офисов Роспотребнадзора. В данный момент полиция проверяет эти сообщения.

На данный момент все сотрудники судов уже вернулись на свои рабочие места. Сообщение о заложенном взрывном устройстве не подтвердилось.

Ранее в аэропорт Домодедово поступило анонимное сообщение о минировании борта. Неизвестные сообщили об угрозе взрыва самолета Москва - Геленджик.