Посол США отказался от предложения привиться российской вакциной от COVID-19
Посол США в России Джон Салливан отказался привиться вакциной «Спутник V». Он поблагодарил МИД РФ за предложение.
«Посол Салливан благодарит МИД РФ за предложение, однако не хотел бы принимать дозу “Спутник V”, предназначенную для гражданина России», — сообщила пресс-атташе американского посольства Ребекка Росс. Салливан также выразил благодарность за то, что две американские вакцины уже одобрены и помогают людям бороться с COVID-19 в ЕС, Великобритании, Латинской Америке и США.
Ранее посол США попросил у Санта-Клауса вакцину от коронавируса для всех людей в мире. После в МИД РФ ему предложили российскую вакцину.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин может объявить о своем решении привиться от коронавируса в обозримом будущем. Сейчас президент ожидает завершения формальных процедур. В США уже публично привились действующий вице-президент Майк Пенс и избранный президент Джо Байден.