Top.Mail.Ru

Правительство дополнило список пострадавших от пандемии отраслей

13.05.202010:59

Правительство России дополнило перечень отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. В новую редакцию документа вошли народные промыслы и торговля через автоматы, говорится на сайте кабмина.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции... дополнить позицией следующего содержания: "Производство изделий народных художественных промыслов",.. "Деятельность по осуществлению торговли через автоматы”», — говорится в постановлении за подписью исполняющего обязанности премьер-министра РФ Андрея Белоусова.

До этого список пострадавших отраслей расширили в конце апреля. Тогда в него добавили музеи, зоопарки и дополнили документ графой «Розничная торговля непродовольственными товарами». В этот раздел вошли автомобили, мотоциклы, смартфоны, печатная пресса, текстиль и так далее.

Изначально о подготовке данного перечня стало известно в начале апреля. Тогда в него включили меньше десяти разделов: «Авиаперевозки», «Физкультурно-оздоровительную деятельность и спорт», «Гостиничный бизнес» и «Общественное питание». Также в нем числились турагентства и иные компании в сфере туризма, организаторы выставок и конференций, компании в сфере бытовых услуг, образовательная деятельность (негосударственные учреждения) и компании из сферы культуры, досуга и развлечений.