Top.Mail.Ru

Правительство разработает меры поддержки сервисов доставки еды

13.04.202014:29

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 мая рассмотреть возможность поддержки и развития онлайн-сервисов доставки готовой еды. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Как отмечается, кабмину необходимо проработать меры поддержки таких сервисов в том числе при помощи частичного субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства стоимости доставки во время пандемии коронавируса. Также глава государства поручил правительству до 30 апреля рассмотреть возможность переноса на второй квартал ряда госзакупок, которые планировались на второе полугодие.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин в ручном режиме занимается мерами поддержки бизнеса и граждан, пострадавших в условиях пандемии. Власти разрабатывают планы по поддержке разных слоев населения, однако на внедрение этих мер необходимо время, пояснил Песков. 

8 апреля Владимир Путин в своем очередном обращении к россиянам по ситуации с коронавирусом анонсировал новые меры поддержки населению. Президент предложил дать малому и среднему бизнесу отсрочки по налогам и страховым взносам на полгода и возможность реструктуризировать накопленные во время кризиса долги. Позднее российский премьер Михаил Мишустин сообщил, что бизнес получит годовую отсрочку на налоги и сборы, уплата которых была отложена на шесть месяцев. По его словам, правительство на этой неделе представит президенту новые меры по поддержку экономики в текущих условиях.