Top.Mail.Ru

Мишустин заявил о скором принятии решений по поддержке населения и экономики

09.04.202011:45

Российское правительство в ближайшие дни примет решения по реализации новых мер поддержки, которые были озвучены президентом Владимиром Путиным, сказал премьер-министр Михаил Мишустин. Он добавил, что задачей правительства является максимальное расширение круга россиян, которые могли бы воспользоваться льготами.

«В ближайшее время мы также внесем в Госдуму ряд нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию поручений президента», — сказал Мишустин в ходе встречи с руководством фракции «Единой России» в Госдуме (цитата по «Интерфаксу»)

Во время выступления он заметил, что партия озвучила свои предложения на эту тему и направила их в правительство. Мишустин добавил, что кабмин же взял их в работу.

Аудитор Счетной палаты Данил Шилков ранее призвал власти оказать адресную помощь всем отраслям российской экономики, поскольку каждая из них пострадала от пандемии коронавируса. Также СП предложила сместить графики по кредитам в банках для МСБ без увеличения процентных ставок, упростить форму заявления и сократить пакет документов, говорящий об уменьшении доходов бизнеса.