Top.Mail.Ru

Правительство выделит более 4,5 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах РФ

17.09.202016:43

Правительство России выделит регионам дополнительно более 4,5 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети в текущем году. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в пресс-релизе кабмина.

Ожидается, что дополнительное финансирование ускорит строительство отдельных дорог в Республике Марий Эл, Владимирской области, а также мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре. В Карелии, Краснодарском крае и Пензенской области за счет траншей из федерального бюджета в нормативное состояние приведут 160 километров дорожного полотна, а в республиках Коми и Ингушетия продолжится реконструкция дорог.

Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и госпрограммы «Развитие транспортной системы». Доклад о расходовании этих денег будет представлен в кабмин до 1 февраля следующего года. Распоряжение было подписано 11 сентября.

В августе пресс-служба правительства уже сообщала, что регионы в текущем году получат более 6 миллиардов рублей на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорог. На эти средства должны быть отремонтированы около 300 километров автотрасс и восемь аварийных мостов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил выделить средства на ускорение дорожных работ.