Top.Mail.Ru

Правительство запустит шесть новых суперсервисов на «Госуслугах»

12.04.202113:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Правительство России планирует запустить шесть новых суперсервисов на портале госуслуг в 2021 году, сообщил зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко. В 2020 году на портале реализовали уже семь суперсервисов.

«В 2021 году мы планируем запустить еще шесть суперсервисов», — цитирует ТАСС Чернышенко. Среди новых сервисов — «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

В 2020 году на портале госуслуг уже запустили семь суперсервисов. Среди них — «Поступление в вуз онлайн», «Социальная поддержка онлайн», «Цифровое исполнительное производство», «Трудовые отношения онлайн», «Оформление европротокола онлайн», «Пенсия онлайн» и «Онлайн-помощь при инвалидности».

По данным портала, всего в 2020 году граждане заказали на портале 228 миллионов услуг, провели 78 миллионов платежей на сумму 76 миллиардов рублей. Всего на портале госуслуг зарегистрированы 126 миллионов пользователей, из которых 24 миллиона присоединились в течение прошедшего года.