Top.Mail.Ru

Правительству поручили доработать критерии МСП

13.04.202015:30

Президент Владимир Путин распорядился до 30 апреля проработать вопросы совершенствования критериев вхождения компаний в число малого и среднего предпринимательства в зависимости от отрасли. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля списке поручений правительству по итогам встречи с предпринимателями 26 марта.

Совместно с представителями бизнес-сообщества было решено направить на проработку вопрос о совершенствовании критериев отнесения предприятий к субъектам малого и среднего предпринимательства. Это решение касается в том числе критериев, которые устанавливают зависимость предельного среднего числа сотрудников, работавших в предприятии в течение определенного периода, и дохода, который был получен от осуществления предпринимательской активности, от сферы осуществляемой деятельности, следует из поручения. 

Как пишет «Интерфакс», вопрос отнесения к МСП на встрече подняла основательница сети семейных кафе «Андерсон» Анастасия Татулова*.

Также до 30 апреля президент распорядился проработать вопрос о поэтапной уплате пострадавшим от коронавируса малыми, средним и микропредприятиям налогов, по которым ранее была введена отсрочка платежей. 

* Признана в России иноагентом