Top.Mail.Ru

Предприятие бывшей компании Олега Дерипаски захотело выпускать продукцию Natura Siberica

24.09.202109:32
Фото: Natura Siberica Фото: Natura Siberica

Представители Дмитровского опытного завода обратились к Natura Siberica с предложением о сдаче ему в аренду производственных мощностей. Предприятие намерено самостоятельно выпускать продукцию бренда. Об этом журналистам сообщил представитель завода. Кроме того, в распоряжении прессы оказалось письмо соответствующего содержания в адрес «Первого решения», головной компании Natura Siberica.

Завод готов привлечь независимых оценщиков для определения рыночной арендной ставки для производственных линий «Первого решения». Кроме того, предприятие намерено предоставить сотрудникам компании рабочие места. Пока неизвестно, как именно будет распределяться прибыль от продаж продукции Natura Siberica. Однако, подчеркнул представитель завода, предприятие готово обсуждать этот вопрос с «Первым решением».

Natura Siberica использует мощности завода для производства более половины своей продукции. Но в настоящий момент производственные линии на предприятии не работают. На фоне судебного процесса линии были опечатаны. Разбирательство началось еще при жизни основателя Natura Siberica Андрея Трубникова. Оно было связано с разрушительным пожаром на территории завода, случившимся весной прошлого года. Natura Siberica арендовала помещения на предприятии. Представители завода уверены, что возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности в них.

17 сентября стало известно, что Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты расторг договор аренды с Natura Siberica, где последние несколько месяцев не стихает корпоративный конфликт. Арендодатель потребовал от компании в течение одного дня освободить все занимаемые ею помещения. В связи с этим «Первое решение» подало иск к ДОЗАКЛ в арбитражный суд.

Из документов суда следует, что истец требует от руководства ДОЗАКЛа незамедлительно допустить сотрудников косметической компании на арендованные площади. Также «Первое решение» настаивает на компенсации в размере 500 миллионов рублей.