Top.Mail.Ru

Представитель Канье Уэста опроверг сведения о встрече рэпера с Путиным

12.01.202214:30
Фото: Walik Goshorn / www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Walik Goshorn / www.imago-images.de / Global Look Press

Представитель американского рэпера Канье Уэста Пьер Ружье прокомментировал в послании журналистам сведения о планах музыканта приехать в Россию и провести встречу с президентом страны Владимиром Путиным. PR-менеджер назвал эту информацию «полностью сфабрикованной».

Данные о приезде Уэста в РФ появились в СМИ 11 января. Журналисты ссылались на советника рэпера Амира Судана. По имеющимся сведениям, он утверждал, что артист в течение 2022 года собирается приехать в РФ. Здесь Уэст якобы намерен  встретиться с Путиным и российским миллиардером Аразом Агаларовым. По словам Судана, он и адвокат Уэста Скотт Балбер ведут переговоры с бизнесменом и его сыном Эмином Агаларовым, который в России является известным исполнителем.

Ружье опроверг приведенные данные. Он сказал, что новость про Уэста полностью сфабрикована.

«Новость полностью сфабрикована. Предмет вымысла или принятие желаемого за действительное этими русскими», — цитирует представителя рэпера издание The Rolling Stones.

В свою очередь, факт переговоров с Агаларовым подтвердил публицист Роб Голдстоун. Он выступает в роли представителя российского певца. Детали публицист раскрывать отказался.

Ранее рэпер Алишер Моргенштерн* сообщил о запуске собственного медиа, так как «устал читать» однообразные, скучные, «желтушные» СМИ. О его создании музыкант рассказал на своей странице в Instagram. Сейчас рэпер набирает команду в редакцию. Для раскрутки нового проекта он представил собственный Telegram-канал, у которого более 400 тысяч подписчиков.

* Признан в России иностранным агентом.