Премьер-министр Армении заразился коронавирусом

01.06.202009:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом. Об этом он заявил в прямом эфире.

«Вчера выяснилось, что мой тест на коронавирус положительный. У меня не было симптомов, но поскольку (были — Прим. ред.) планы посетить военные части, решил пройти тест, и он оказался положительным», — рассказал политик.

По словам Пашиняна, коронавирусную инфекцию выявили не только у него, но и у всех членов его семьи. Он добавил, что у них всех заболевание протекает бессимптомно и без температуры.

Премьер-министр предположил, что мог заразиться во время одного из совещаний «через официанта, который приносил воду в стаканах». По его словам, тот работал без перчаток, а затем у него подтвердился COVID-19. Пашинян и члены его семьи ушли на самоизоляцию и планируют работать из дома, заключил премьер.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более девяти тысяч случаев заражения коронавирусом. От заболевания скончался 131 житель страны. До 13 июня в Армении действует режим ЧП, однако ограничения действуют только для образовательных учреждений. В стране работают все предприятия, общественный транспорт, а также сняты все ограничения на ведение экономической деятельности.