Top.Mail.Ru

Премьер Польши поручил приготовиться к закрытию неба для российских авиакомпаний

25.02.202216:55
Фото: Nicolas Maeterlinck / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Nicolas Maeterlinck / Keystone Press Agency / Global Look Press

Польша готовится закрыть воздушное пространство страны для российских авиакомпаний. С таким постановлением выступил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

«Я поручил подготовить постановление Совета министров, которое приведет к закрытию воздушного пространства для российских авиаперевозчиков», — приводит его слова ТАСС.

Ранее британский госсекретарь по транспорту Грант Шаппис сообщил, что Великобритания закрыла воздушное пространство для всех российских лайнеров.

Накануне сообщалось, что Росавиация ввела ограничение на использование воздушного пространства России для полетов гражданским самолетам, которые зарегистрированы в Великобритании и связанных с ней странах, включая транзитные рейсы.

Президент Украины  заявил, что страна разрывает дипломатические отношения с Россией. Такое решение Киев принял после объявления Москвой военной операции на украинской территории. Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о решении провести специальную военную операцию по защите Донбасса. Ее целью операции он назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.