Пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 23 декабря. Мероприятие пройдет в очном формате. Об этом в среду, 1 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, журналисты на пресс-конференции будут задавать вопросы национальному лидеру «в обычном режиме». Песков подчеркнул, что из-за коронавирусной пандемии число представителей СМИ на встрече будет ограничено до 500. Само пространство, в котором пройдет пресс-конференция, увеличат. Мероприятие переместится из Центра международной торговли в Манеж.
Пресс-секретарь Путина сказал, что в связи с ситуацией вокруг COVID-19 главным ведомством, к которому будут прислушиваться организаторы встречи, является Роспотребнадзор. Свободной аккредитации не будет.
«Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ, и через полпредство в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», — цитирует Пескова РИА «Новости».
Все журналисты для участия в пресс-конференции должны будут сдать по три ПЦР-теста. Служба аккредитации начнет работать с редакциями по этому вопросу с 1 декабря.