Top.Mail.Ru

Президент трех крупнейших в России союзов страховщиков Юргенс заявил об отставке

22.08.202213:38
Фото: Виктория Ламзина / Росконгресс Фото: Виктория Ламзина / Росконгресс

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс решил уйти в отставку. С таким заявлением в понедельник, 22 августа, он выступил перед журналистами.

«В 2022 году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента», — напомнил он. При этом Юргенс добавил, что не собирается «выдвигать свою кандидатуру на новый срок». Действующего главу союза цитирует РИА «Новости».

Кроме того, он подчеркнул, что из-за «сквозного» статуса его должность позволяет совмещать работу еще в двух союзах помимо ВСС, однако он отказывается и от постов в РСА и НССО. По словам Юргенса, итоговое решение будет принято после проведения общих собраний организаций до конца текущего года.

«Для меня это был интересный проект», — утверждает он. Однако теперь он решил сосредоточиться «на новых начинаниях» в сфере ESG-инициатив и на некоторых других направлениях. Спикер обещал рассказать о своих проектах позднее.

Юргенс занимал должность президента ВСС с 1998 по 2002 год, в 2013-м он вернулся к обязанностям главы союза и выполняет их до сих пор.

Теперь главным кандидатом на пост главы считается вице-президент ВСС и исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.