Top.Mail.Ru

Прибывших в Москву с подозрением на коронавирус отправят в Коммунарку

03.03.202013:53

Людей, которые прибыли в Москву с симптомами ОРВИ из стран, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, направят в больничный комплекс в Новой Москве. Об этом сообщили «Ведомости».

По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, данное учреждение расположено в поселке Коммунарка. В нем соблюдены все необходимые условия для приема потенциально заболевших. В частности, в комплексе предусмотрена система разобщенного пребывания пациентов.

Уточняется, что ранее люди с подозрением на коронавирус находились в инфекционной больнице № 1, однако в ближайшее время их всех перевезут в новую больницу. В мэрии пообещали: пребывание в больнице будет максимально комфортным для пациентов. В больничном комплексе расположено множество маломестных палат с высокими потолками и большими окнами. Санузлы в учреждении приспособлены для доступа маломобильных граждан.

Накануне в Москве подтвердился первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвердился у россиянина, который ранее вернулся из Италии. Помимо него госпитализированы шесть родственников и пятеро друзей заболевшего. У них полностью отсутствуют симптомы заболевания, а у прибывшего из Италии россиянина отмечаются проявления легкой формы ОРВИ.