Top.Mail.Ru

Прибывший в Москву Си Цзиньпин поселился в люксе с хаммамом и джакузи

20.03.202319:00
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Глава Китая Си Цзиньпин, прибывший в РФ с визитом, предположительно, поселился в пятизвездочном отеле на северо-востоке Москвы. Речь идет о гостинице Soluxe Hotel Moscow, расположенной в китайском деловом центре «Парк Хуамин».

Об этом со ссылкой на источник сообщает NEWS.ru. По его данным, лидер КНР въехал в семикомнатный номере площадью 373 квадратных метра.

Кроме того, в распоряжении издания оказались снимки из этого номера. В апартаментах есть турецкий хаммам и джакузи. В одной из комнат замечены стеллажи с книгами на китайском и русском языках.

Деловой центр «Парк Хуамин», на территории которого расположен отель, управляется компанией «Хуамин». Ее, по данным издания, создали по поручению Госсовета КНР.

Глава Китая Си Цзиньпин прибыл в Россию в понедельник, 20 марта. Самолет приземлился в международном аэропорту Внуково. Борт, на котором летел председатель КНР, стал самым отслеживаемым в мире.

Визит в РФ — первая заграничная поездка Цзиньпина после переизбрания на третий срок. В Москве китайский лидер пробудет с 20 по 22 марта. Он прилетел по приглашению президента РФ Владимира Путина. Переговоры лидеров стран нацелены на укрепление двусторонних отношений.