Top.Mail.Ru

Пригожин рассказал о проблемах ЧВК «Вагнер» с боеприпасами

20.02.202317:56
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил о проблемах ЧВК «Вагнер» с поставками боеприпасов. По его словам, поставки сократились, а чтобы их увеличить, бойцам ЧВК надо «повиниться». 

«Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства, связи. Все тонет и вязнет. Никаких решений не принимается», — говорится в голосовом сообщении, опубликованном пресс-службой Пригожина в Telegram-канале.

При этом он считает, что дефицита боеприпасов в России нет. Бизнесмен утверждает, что знает, где находятся склады с ними. «Знаю точно, что эти боеприпасы есть», — добавил он.

Он также отметил, что ему передали, что для возобновления снабжения ЧВК «Вагнер» необходимо принести извинения. Однако не уточняется, перед кем именно нужно извиниться.

Ранее, на прошлой неделе, в Telegram-каналах также распространялась информация о нехватке боеприпасов у бойцов ЧВК «Вагнер». Эти данные подтвердил и сам Пригожин. Он в том числе сообщил, что пытался решить эту проблему и для этого обошел «все известные» ему кабинеты Москвы.