Top.Mail.Ru

Принадлежащий Wildberries банк начал выдавать предоплаченные карты

20.01.202212:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Дочерний банк Wildberries — Вайлдберриз-банк — начал выдавать покупателям предоплаченные карты, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Обладатели виртуальной WB Card получат дополнительную скидку в 2% при оплате товаров на сайте онлайн-ретейлера.

Максимальный баланс электронного кошелька составит 60 тысяч рублей, а общий лимит на расходы — 200 тысяч рублей в месяц, говорится на сайте банка.

Пользователи смогут пополнить карту через Систему быстрых платежей (СБП). При этом сумма единоразового перевода не должна превышать 60 тысяч рублей. Пополнить лимит можно и с помощью системы KoronaPay — не более 40 тысяч рублей за 30 календарных дней.

Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер в России. В период с января по сентябрь 2021 года оборот площадки увеличился на 89% и достиг 538,9 миллиарда рублей. Основательница компании Татьяна Бакальчук приобрела банк «Стандарт-кредит» в феврале 2021 года, переименовав его позднее в Вайлдберриз-банк. До сделки финансовая организация входила в четвертую сотню по размеру активов.

Таким образом компания решила сэкономить на банковских услугах. Ее глава отмечала, что у Wildberries никогда не было инвесторов и ритейлеру приходится быть все время прибыльным.

«Одна из основных затрат — это банковские услуги, в частности эквайринг. Поэтому мы думаем, что наш шаг на финансовое поле поможет высвободить определенное количество денег», — объясняла Бакальчук.