Top.Mail.Ru

Продюсер Пригожин предложил привлечь Пугачеву к переговорам с Украиной

06.03.202314:09
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что Алла Пугачева может помочь инициировать мирные переговоры между Россией и Украиной. По его мнению, стоит обратиться к украинскому президенту Владимиру Зеленскому, призвав его к диалогу.

В беседе с NEWS.ru Пригожин напомнил, что у Пугачевой есть песня со строчкой «Живи спокойно, страна, я у тебя одна». Продюсер полагает, что в рамках этого заявления артистка могла бы собрать инициативную группу и обратиться к украинскому лидеру, призвав его начать переговоры с Россией.

«Начать разговор — как мать, у которой есть дети, есть внуки. Которой действительно страна небезразлична», — добавил Пригожин.

Он считает, что Пугачева способна объединить творческих людей из обеих стран, не принимая при этом сторону ни одного из участников конфликта. В состав этой группы также может войти бизнесмен Роман Абрамович, ранее уже участвовавший в контактах между РФ и Украиной.

При этом продюсер осудил отъезд певицы из страны и ее критические высказывания о российской спецоперации.

Сейчас Пугачева вместе с детьми и супругом Максимом Галкиным* находится за границей. В конце ноября певица начала процесс ликвидации ООО «АБП». Это последняя российская компания, которой она владела.

*признан иноагентом по решению Минюста РФ