Top.Mail.Ru

Прокуратура начнет проверку из-за забастовки строителей в Шереметьево

17.07.202015:19

Строители, которые занимаются реконструкцией взлетно-посадочной полосы ВВП-1 в Шереметьево, устроили забастовку. Им не выплатили обещанную компенсацию. Прокуратура начала проверку.

В Шереметьево заявили, что ситуация контролируется, а сам конфликт касается только подрядчика — компании «Энергострой», пишет «Коммерсант». Директор по связям с общественностью воздушной гавани Анна Захаренкова заявила РИА «Новости», что аэропорт в качестве заказчика строительства «полностью и в срок выполняет все взятые на себя обязательства».

По данным издания Baza, бастуют более сотни рабочих. Они требуют выплатить им обещанные сверхурочные. Ранее с бастующими встретился прокурор, также было заявлено о начале проверки в связи с инцидентом. Провести ее поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

«Прокуратура оценит соблюдение работодателем трудового законодательства и обоснованности требований о выплате надбавок, заявленных работниками», — заявляли в пресс-службе ведомства.