Top.Mail.Ru

«Промобот» назвал ложной новость об иске Арнольда Шварценеггера

06.03.202011:45

Российский производитель роботов «Промобот» назвал ложной информацию о том, что американский актер Арнольд Шварценеггер собирается судиться с ними. Ранее портал TMZ сообщил, что компании придется ответить за несанкционированное использование образа актера.

На выставках потребительской электроники CES 2020 и Toy Fair 2020 «Промобот» презентовал робота-няню, внешне очень похожего на исполнителя роли Терминатора.

«В адрес компании “Промобот” не поступало никаких исков от Арнольда Шварценеггера, из суда или любых других органов. Мы находимся в процессе переговоров об использовании внешности уже несколько месяцев. Информация об иске в статье на портале TMZ — неправда», — сообщили «Ко» в компании.

По словам представителя компании, «Промобот» не позиционировал робота «ни через какие-либо бренды», не продавал его и не использовал в рекламных целях. Робота с узнаваемой внешностью представили только для демонстрации возможностей разработчиков, утверждают в компании.

«СМИ самостоятельно предположили, что робот на выставке Toy Fair 2020 — копия Арнольда Шварценеггера. Мы не заявляли об этом публично ни на одном официальном ресурсе, даже внутри компании», — заявили в «Промоботе».

Роботы-няни, предназначенные для продажи, имеют лица родителей, чтобы создать доверительные отношения между роботом и ребенком, заметили в «Промоботе». Сейчас компания ведет переговоры с несколькими частными лицами для использования их внешности в коммерческих целях.