Top.Mail.Ru

Проректор Российской таможенной академии покончил с собой в СИЗО

18.07.202211:58
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Проректор Российской таможенной Залим Керефов покончил с собой в подмосковном СИЗО. Он был задержан по подозрению в сбыте наркотиков.

О происшествии сообщает РИА «Новости». Адвокат арестованного Алексей Цыганов полагает, что Керефов не мог пойти на это самостоятельно.

«...Он был жизнерадостным, вменяемым, у него маленькие дети, в это очень трудно поверить», — сказал Цыганов в разговоре с агентством. Он выразил надежду, что инцидент будет расследован.

По данным РБК, ЧП произошло в следственном изоляторе города Ногинска. Сообщается, что он оставил предсмертную записку, однако ее содержание не приводится.

Керефов был задержан 5 июля. При обысках у него обнаружили и изъяли несколько килограммов синтетических наркотиков. Следствие полагает, что проректор купил 2 килограмма наркотиков, разделил их на более мелкие партии и продавал через даркнет. 

Ранее стало известно, что бывшего топ-менеджера «Новатэка» и его семью нашли мертвыми в Испании. Тела  Сергея Протосеня, его жены и дочери обнаружили 19 апреля в испанском населенном пункте Льорет-де-Мар.

По версии местной полиции, экс-топ-менеджер мог убить свою жену и дочь, пока те спали, а потом покончил с собой.

Еще по теме