Top.Mail.Ru

ПСБ профинансировал строительство бизнес-центра STONE Савеловская

10.11.202117:29
Фото: STONE HEDGE Фото: STONE HEDGE

Промсвязьбанк представил кредит в размере 2,2 миллиарда рублей на строительство бизнес-центра STONE Савеловская. Соответствующий договор подписан с девелопером STONE HEDGE.

Это кредит на финансирование более 70% этапа строительства, который будет направлен на выкуп земельного участка под застройку. Строительство планируется начать в I квартале следующего года и завершить в 2024 году. Застройщик намерен возвести две 24-этажные башни общей наземной площадью 93 тысячи квадратных метров, сообщили журналу «Компания» в представительстве банка. 

Бизнес-центр будет расположен в пешей доступности от двух транспортных узлов — «Савеловская» и «Марьина Роща» — и в 500 метрах от ТТК. В непосредственной близости будут находиться станция «Савеловская» с остановкой аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево и две линии МЦД. Архитекторами будущего бизнес-центра, отвечающего запросам современного жителя мегаполиса, стало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

«Мы отмечаем рост кредитного портфеля ПСБ в сегменте арендного бизнеса на 60% по сравнению с прошлым годом — только в III квартале 2021 года банк подписал кредитные соглашения на сумму более 8 млрд рублей в сфере коммерческой недвижимости», — заявил вице-президент, заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Алексей Будаев.

По его словам, в Москве за последний год вырос спрос на офисы высокого класса, поэтому банк видит большой потенциал в будущем проекте. «Партнерство с ПСБ, одним из крупнейших банков, станет дополнительной гарантией надежности для наших клиентов, сроков реализации и залогом длительных отношений девелопера и банка», — отметила управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших ипотечных банков — Промсвязьбанк (ПСБ) — начнет выдавать кредиты без первоначального взноса. Такую схему точечно предлагают и другие банки, но только совместно с девелоперами, которые могут компенсировать затраты на дополнительные резервы.