Top.Mail.Ru

Псковский губернатор попросил Путина помочь региону врачами и оборудованием

27.05.202017:17

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников попросил президента России Владимира Путина помочь региону с медиками и оборудованием. Глава региона объяснил это антирекордом по заражению вирусом — 41 случай за сутки.

«Нагрузка на наших врачей с каждым днем возрастает, и учитывая характерный для региона дефицит медицинских кадров, это становится объективным и серьезным риском», — написал губернатор . Он отметил, что региону нужна дополнительная помощь специалистов-медиков.

По последним данным в Псковской области зафиксированы 629 случаев заражения. За все время с начала эпидемии выздоровели 268 человек, умерли 10. Всего в России почти 371 тысяча человек заражены коронавирусом. Более 220 тысяч находятся в больницах. Умерли почти 4 тысячи человек. На поправку пошли 142,2 тысячи человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица обеспечит отправку медикаментов и медицинских бригад в регионы для борьбы с коронавирусом. О поддержке регионов Собянина попросил Путин в ходе рабочего совещания.