Top.Mail.Ru

Пугачева попросила признать ее иноагентом

18.09.202215:37
Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press

Российская певица Алла Пугачева обратилась в с просьбой признать ее иноагентом. Ранее министерство вынесло такое решение относительно ее супруга Максима Галкина (внесен в список физлиц-иноагентов).

Обращение к Минюсту певица опубликовала в своем аккаунте в Instagram*. «Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», — говорится в посте.

Пугачева также добавила, что ее супруг желает России исключительно процветания.

Минюст РФ внес Максима Галкина в список иноагентов в пятницу, 16 сентября. Министерство указало, что телеведущий и юморист занимается политической деятельностью и получает финансирование с Украины.

Сам Галкин прокомментировал вынесенное в отношении него решение на следующий день. Он заявил, что не занимается политической деятельностью и не торгует своим мнением. «Это та искренность, которая не оплачивается», — добавил Галкин.

*Instagram принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена. Продукты платформы — соцсети Facebook и Instagram — заблокированы и запрещены в РФ.