Top.Mail.Ru

Путин исключил введение искусственных запретов на отдых за границей

10.03.202122:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Власти России не намерены чинить препятствия россиянам, которые планируют провести летние каникулы на зарубежных курортах. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства в режиме видеоконференции.

Некоторые страны, в экономике которых туризм занимает заметное место, уже заявляют о том, что они открываются для туристов, сообщил Путин. «Мы, безусловно, своих граждан искусственно держать не должны и не будем этого делать. Тех наших граждан, которые хотели бы провести отпуск, отдохнуть летом за рубежом», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что у многих жителей России могут быть обоснованные опасения по поводу визитов в страны, где они привыкли отдыхать, поскольку там непростая ситуация с коронавирусом. Президент отметил, что в странах Южной Европы ситуация сложная, передает РБК.

Путин выразил надежду, что ускорение темпов вакцинации изменит ситуацию к лучшему. «При этом с повестки дня не снимается задача развития внутреннего туризма», — подчеркнул президент. Он добавил, что необходимо сделать все, чтобы создать условия для тех россиян, которые хотят отдыхать в стране.