Top.Mail.Ru

Путин изучит рекомендации по смягчению режима самоизоляции

06.05.202011:43

Президент России Владимир Путин сегодня, 6 мая, проведет совещание и изучит рекомендации по снятию ранее введенных ограничений, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В стране четвертый день подряд фиксируют более 10 тысяч новых случаев заражения.

«На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации», — сказал Песков журналистам (цитата по ТАСС).

На совещании с главами регионов 28 апреля президент заявлял, что подготовку к возвращению к нормальной жизни стоит начать уже сейчас. Он поручил за неделю подготовить рекомендации, чтобы с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры.

Кроме того, Путин потребовал от правительства в ближайшее время подготовить новый пакет мер поддержки граждан и бизнеса, а также масштабный общенациональный план действий по нормализации экономики и доходов граждан.

На встрече рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом 5 мая обсуждали возможность ввести «масочный режим» на территории страны.

По последним данным в России зафиксировали 165 929 случаев заражения (+10 559 за последние сутки). За все время эпидемии выздоровели 21 327 человек, умерли 1 537. Большая часть зараженных приходится на Москву (85 973), Подмосковье (16 590) и Санкт-Петербург (5 884).