Top.Mail.Ru

Путин назначил нового замглавы СКР

22.04.202015:04

Новым зампредседателя Следственного комитета России стал генерал-лейтенант юстиции Эдуард Кабурнеев. Об этом говорится в соответствующем указе за подписью президента Владимира Путина.

«Назначить генерал-лейтенанта юстиции Кабурнеева Эдуарда Валерьевича руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации.

Известно, что ранее Кабурнеев трудился на должности заместителя Измайловского районного прокурора Москвы. Затем он стал Солнцевским прокурором, а потом перешел в Генеральную прокуратуру. Также Кабурнеев был главой Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

В конце марта СМИ сообщали, что власти готовят двух генералов СК на посты заместителей генпрокурора России Игоря Краснова. Тогда речь шла об Анатолии Разинкине (замначальника Главного управления по расследованию особо важных дел СК) и Эдуарде Кабурнееве. Предполагалось, что они заменят Виктора Гриня и Александра Буксмана.