Путин назначил Здунова врио главы Мордовии
Президент России Владимир Путин назначил Артема Здунова временно исполняющим обязанности руководителя Республики Мордовия. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Как сообщается, Артем Здунов отправится в регион в ближайшее время. «Конечно, до конца недели прибуду в Саранск», — сообщил он в разговоре с ТАСС.
Известно, что чиновник родился в Татарстане, имеет мордовские корни. Здунов ранее занимал должность главы Министерства экономики Татарстана. В 2018 году его назначили председателем правительства Дагестана.
Бывший глава Мордовии Владимир Волков подал в отставку в среду 18 ноября, заявив о необходимости давать дорогу молодым. Он занимал этот пост с мая 2012 года. До этого Волков работал в должности председателя правительства Мордовии, а затем возглавил республику.