Top.Mail.Ru

Путин назвал главную проблему в России

14.10.202109:00
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Главной проблемой и одновременно самой важной задачей для России является подъем доходов граждан. Об этом президент страны Владимир Путин заявил в интервью телеканалу CNBC. 

«Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, — это подъем доходов граждан страны. Это наша главная, основная задача, и мы не собираемся решать ее простыми линейными методами», — отметил глава государства в беседе с журналисткой Хедли Гэмбл. 

По его словам, для этого российские власти должны обеспечить рост темпов развития экономики. По его словам, это долгосрочная задача.

«Мы не собираемся действовать популистскими методами, но именно на базе качественного роста экономики мы и будем решать основные социальные задачи, в том числе увеличение доходов российских граждан», — добавил глава государства. 

Еще одной важной проблемой в стране Путин считает демографическую, на показатели которой влияет целый набор социальных вопросов, в том числе здравоохранение, образование и поддержка семей с детьми. Глава государства подчеркнул, что для решения всех задач власти страны наметили для себя определенные национальные цели развития. 

«Это большая проблема. Поэтому две основные проблемы — это демографическая и увеличение доходов граждан, улучшение качества их жизни — должны решаться на этой серьезной экономической базе, о которой я только что сказал», — заключил Путин. 

13 октября президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании международного форума «Российская энергетической неделя». После этого он дал интервью американской телеведущей, в рамках которого рассказал также о планах баллотироваться на следующий срок.