Top.Mail.Ru

Путин назвал значимым «вмешательство» общества по делу Голунова

26.02.202012:43

Активная позиция общественности сыграла положительную роль в деле журналиста Ивана Голунова. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

«Вмешательство людей в сегодняшней России имеет значение, это уже хорошо. Ситуация развивается, работают правоохранительные органы. Кто-то уволен, кто-то сейчас задержан», — прокомментировал ситуацию глава государства.

Путин добавил, что данное расследование, как и любое другое, не терпит спешки и суеты. В нем предпочтительно не «выбивание» каких-либо признаний из подозреваемых, а получение доказательств вины естественным путем и по закону. В этой связи расследование потребует времени, объяснил президент.

Журналиста Ивана Голунова задержали в июне прошлого года, предъявив ему обвинения в попытке сбыта наркотиков. Дело получило широкий общественный резонанс, и уже через несколько дней его прекратили за недоказанностью. Сам Голунов утверждал, что запрещенные вещества ему подбросили. Позже по делу задержали подозреваемых — пятерых экс-полицейских, один из которых признал свою вину.