Top.Mail.Ru

Путин не нашел оснований для изменения санкционной политики Запада

20.04.202217:50
Фото: EMERCOM of Russia / Global Look Press Фото: EMERCOM of Russia / Global Look Press

Президент РФ заявил, что не видит оснований ждать особых изменений в позиции западных стран по . Об этом он сказал в среду, 20 апреля, на совещании с металлургами.

«Уже говорил: нет оснований полагать, что поведение наших партнеров принципиально изменится, и мы должны иметь это в виду, реализуя собственную стратегию развития металлургии как на корпоративном уровне, так и на уровне государства», — приводит слова Путина ТАСС. С учетом новых тенденций нужно вносить изменения в структуру производства и поставок отечественной металлургической продукции, добавил президент.

Ранее стало известно, что на встрече с металлургами президент обсудит методы борьбы с «враждебными проявлениями» недружественных стран. «Совещание будет проводиться для того, чтобы выработать алгоритм поддержки отрасли и борьбы с этими враждебными проявлениями, которые происходят от недружественных стран», — цитировал РБК представителя Кремля Дмитрия Пескова. 

По его словам, металлургия, как и другие отрасли, начала сталкиваться с враждебным отношением и недружественными шагами, из-за чего испытала трудности.

 в понедельник, 7 марта, установило список недружественных стран. В него вошли все государства ЕС, США, Япония, Новая Зеландия, Микронезия и другие, которые ранее ввели какие-либо санкции против РФ.