Top.Mail.Ru

Путин обсудит с Мишустиным план восстановления экономики 2 июня

01.06.202013:18

Премьер-министр Михаил Мишустин 2 июня представит президенту России Владимиру Путину общенационациональный план действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения после пандемии коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает «Коммерсант». 

По его словам, сегодня соответствующий документ будет передан в администрацию президента. Большая часть завтрашней встречи Путина с Мишустиным пройдет в открытом для СМИ режиме, уточнил он. 

В понедельник, 1 июня глава правительства сообщил о готовности проекта по восстановлению экономики страны. По его словам, план имеет девять разделов и содержит примерно 500 мероприятий по различным направлениям. Срок их выполнения — до конца 2021 года. Как писали «Ведомости», в проекте плана восстановления экономики было заложено около 8 триллионов рублей. 

Подготовить общенациональный план Путин поручил правительству 11 мая в ходе обращения к гражданам. К разработке документа должны были подключиться главы субъектов страны, представители общероссийских объединений предпринимателей.