Top.Mail.Ru

Путин объявил о переносе голосования по Конституции

25.03.202016:25

В условиях распространения коронавируса голосование по поправкам к Конституции необходимо перенести. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в обращении к нации.

По словам главы государства, это голосование является, безусловно, важным для страны. Однако приоритетом властей является здоровье, жизнь и безопасность граждан. «Поэтому считаю, что голосование нужно перенести на более позднюю дату», — заявил Путин, не назвав новую дату.

По данным на 25 марта, в России выявлено 658 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки было выявлено 163 новых случая. Большая часть заболевших сконцентрирована в Москве (410). Успешно излечились от заболевания 29 человек.

В России уже принят ряд мер по борьбе с распространением пандемии. В частности, с 26 марта в Москве будут закрыты кинотеатры, библиотеки и ночные клубы. Студенты и пожилые люди старше 65 лет наряду со школьниками не смогут пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте. Ранее были закрыты фитнес-центры и бассейны. Открытыми останутся банки, ТРЦ и службы быта.