Top.Mail.Ru

Путин одобрил идею об отмене банковских комиссий при оплате ЖКХ

18.02.202016:45

Российский президент Владимир Путин поддержал предложение отменить банковские комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Инициатором предложения стал лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. По его словам, комиссия при оплате ЖКХ вызывает возмущение у добросовестных плательщиков. «Банки этого, наверное, категорически не хотят, но это было бы справедливо, потому что люди делают обязательные платежи, а им, помимо того что указано, еще дополнительно начисляется комиссия», — добавил он.

В партии уже разрабатывают вопрос об отмене данной комиссии, отметил Неверов. В частности, депутаты уже обсудили его с Центробанком и готовы представить соответствующие предложения. «Сформулируйте, конечно», — ответил Путин, назвав банковские комиссии «квазинагрузкой».

Ранее в Госдуме предложили ввести скидку на оплату ЖКХ для тех граждан, которые предпочтут электронные квитанции бумажным. Инициатор предложения Борис Чернышев объяснил это тем, что так не будут тратится средства на бумагу и услуги почты.