Top.Mail.Ru

Путин отменил традиционную встречу с крупнейшим бизнесом в 2020 году

27.12.202010:20

Традиционной встречи президента России Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса в 2020 году не будет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Традиционно во встречах участвовали миллиардеры из списка Forbes.

«В этом году уже не состоится она, но это не значит, что диалога с бизнесом нет. Наоборот, идет постоянный диалог у президента и напрямую с представителями крупного бизнеса, то есть главными работодателями», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Он отметил, что диалог ведется с помощью Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты. Песков подчеркнул, что все основные решения в секторе экономики принимаются с учетом мнения бизнеса.

В конце декабря Путин традиционно проводит встречи с деловым сообществом, где участвуют крупнейшие российские бизнесмены из списка Forbes. На встречах подводили итоги прошедшего года и обсуждались вопросы взаимодействия власти и бизнеса. Так, в 2019 году на закрытой части встречи обсуждались санкции против газопровода «Северный поток-2» и отношения России и Украины. Тогда на встрече присутствовали бизнесмены Владимир Потанин, Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Александр Мамут и Дмитрий Пумпянский.