Top.Mail.Ru

Путин поддержит главу Татарстана Минниханова при выдвижении на новый срок

20.05.202017:00

Президент России Владимир Путин заявил, что поддержит выдвижение главы Татарстана Рустама Минниханова на новый срок. Выборы пройдут в 2020 году.

Президент положительно оценил работу главы Татарстана, отметив, что регион по основным показателя является лидером среди всех субъектов страны. «Но все это достигнуто в результате вашей работы во главе республики. Поэтому я, безусловно, поддержку ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий срок», — сказал Путин на встрече с Миннихановым, которая прошла в видеоформате.

Президент поблагодарил главу региона за предыдущий срок работы, а также пожелал успехов на следующий период. Полномочия Минниханова истекают в сентябре.

Рустам Минниханов родился 1 марта 1957 года. Закончил Казанский сельскохозяйственный институт и Заочный институт советской торговли. С 1985 по 1993 годы работал предправления Арского райпо, председателем Арского райисполкома, первым замглавы администрации Арского района. В 1996–98 годах работал на должности министра финансов Татарстана, а в 1998 году возглавил правительство республики.

4 февраля 2010 года депутаты парламента Татарстана единогласно наделили его полномочиями президента республики, 25 марта Минниханов вступил в должность. В 2015 году Минниханов во второй раз возглавил республику, победив на выборах президента Татарстана.